EQUIPE

Conheça a equipe participante do projeto raRAS:

CENTROPARTICIPANTES
Hospital das Clínicas de Porto Alegre – HCPA (Equipe coordenadora)Têmis Félix
-Amanda Maria Schmidt
-Bibiana Mello de Oliveira
-Julia Cordeiro Milke
-Lorenzo Makariewicz
-Mariana Lopes dos Santos
-Maria Esther Lopez
-Milena Artifon
-Victoria Machado Scheibe
Hospital das Clínicas da Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto – HCFMRP -Victor Ferraz
-Arthur Périco
-Carolina Balluz
-Eduardo José Pereira Naves
-Lisandra Batista
-Lorrane Almeida Cardoso
-Vitor Leão
-Wendyson Oliveira
Unicamp – Campus Campinas-Carlos Eduardo Steiner
-Ana Mondadori dos Santos
-Karina Montemor Klegen de Oliveira
-Luiza de Oliveira Simões
-Milena Atique Tacla
Instituto de Psiquiatria do Hospital das Clínicas de São Paulo-Nina Musolino
-Raphaella Nagib Carvalho Santos
Escola Bahiana de Medicina e Saúde Pública- FBDC-Marcela Machado
-Marilaine Menezes
-Blenda Antunes Cacique C de Eça
-Katheryne Barbosa de Carvalho
-Lorena Alves dos Santos Pereira
-Luana Vasconcelos
-Stefania Zingone Andrade Carvalho
-Maria Luiza Pereira Falconery
-Marie Lidio S Galvão Ribeiro
-Maria Rodrigues Lima de Souza Pessoa
Hospital Infantil Albert Sabin – CE-Erlane Ribeiro
-Ana Carolina Silva
-Luana Medeiros
-Mariana Teixeira
-Rebeca Pedrosa Holanda
-Sergio Morais
-Thayane Holanda Gurjão
Hospital de Crianças César Pernetta e Hospital Pequeno Príncipe-Josiane Souza
-Mara Lucia Schmitz Ferreira Santos
-Catharine Harumi
-Helena Mello
-Isabella Formenti
-Luiza Valeria Chibicheski
-Michelle Silva Zeny
Universidade Estadual de Londrina – UEL-Rosemarie Elizabeth Schimidt Almeida
-Tânia Longo Mazzuco
-Wagner Jose Martins Paiva (in memorian)

-Beatriz de Oliveira Chapiesk
-Caroline Duarte Arrigoni
-Cleber Barbieri
-Daniela Monteiro
-Gustavo Foz Fonseca
-Isabella Ramos Paiva
-Janaina Ferreira
-João Victor Begnini
-Kahl Felipe de Siqueira Toledo Koerich
-Kahue Aluaxe Angelo Galani
-Paola Pereira Lima
-Vanessa Riga
Hospital Geral Dr. César Cals/SES/SUS-Ellaine Doris Fernandes Carvalho
-Luciola Campos Lavor
-Carolina de Paiva Farias
-Francisco André Gomes Bastos Filho
-Josevaldo Monteiro Maia Filho
-Moisés Ribeiro da Paz
Maternidade Climério de Oliveira – UFBALarissa Bueno
-Caio Lôbo de Oliveira
-Gabriela Ramos Varrone
Instituto Jô Clemente-Márcia Giusti
-Edward Yang

-Beatriz Badaró
-Brunno Paschoalino
Hospital Universitário Prof. Edgard Santos – UFBA-Angelina Xavier Acosta
-Ney Cristian Amaral Boa Sorte

-Camila Ferreira Ramos
-Catharina de Almeida Passos
-Fernanda Oliveir
-Jôbert Pôrto Florêncio
-Juliana Darbra Cruz Rios
-Keila da Silva Goes Di Santo
-Mariana Pacheco
-Rodrigo Mesquita Costa Braga
-Thuanne Gomes
-João Victor Alves
Instituto Fernandes Figueira – IFF/FIOCRUZ – RJ/MS-Juan Clinton Llerena Junior
-Amanda Aragão
-Flavia Liberato
-Nicolette Celani Cavalcanti
-Sheila Mucumbi
Hospital Universitário Pedro Ernesto/UERJ-Raquel Tavares Boy da Silva
-Barbara da Silva Aniceto
-Giovanna Pessanha Cordeiro
-Raissa Vieira Leite da Silva
Hospital Universitário Lauro Wanderley-Rayana Maia
-Eduardo Batista
-Júlia Dantas
Fundação Hospital do Acre e Maternidade Barbara Heliodora – HCA/Fundhacre-Bethânia de Freitas Rodrigues Ribeiro
-Raniery Carvalho
HU Alcides Carneiro da Universidade Federal de Campina Grande/HUAC-UFCG-Catia Gondim
-Paula Medeiros
-Bárbara Pinheiro
-Gabriel Bezerril Pereira
-Julya Santos
Hospital da Criança Santo Antônio – Santa Casa/RS/UFCSPA-Carla Graziadio
-Paulo Ricardo Gazzola Zen
-Rafael Fabiano Machado Rosa

-Livia Polisseni Cotta Nascimento
-Marcela Rodrigues Nunes
-Victória Feitosa Muniz
Hospital Universitário Walter Cantídio da Universidade Federal do Ceará / HUWC-Maria Denise Fernandes Carvalho de Andrade
-Danilo Vasconcelos Guimarães
-Leticia Raabe Mota de Lima
-Paulo Henrique Silva Nunes
-Stefanny Karla Ferreira de Sousa
CEDEBA-Fabiana Freire Almeida Silva
-Flavia Saba
-Paula Dourado Sousa
-Tiago Ramos Gazineu
APAE Anápolis-Marcos Guimarães Zucchetti
-Thais Bonfim Teixeira
-Fernanda Arantes
-Flávia Cristina Teixeira Silva Boggian
-Isabella de Brito Ramos
-Maria Carolina Oliveira Moreira
-Moryá Rodrigues da Silva
Hospital Materno Infantil de Brasília – HMIB-Teresinha Cardoso
-Gabrielle Roos Diehl
-Henrique de Castro Veiga
-Matheus Viganô Lea
-Maria Teresa Aires Cabral Dias
Fundação do ABC – FMABC-Anette Grumach
-Caio Parente Barbosa

-Denise Christofolini
-Amanda Delfino Braccini
-Daniele Almeida Pontarolli
-Lucca Nogueira Paes Jannuzzi
Hospital de Apoio de Brasília-Milena Soares Souza
-Teresinha Cardoso

-Bruna de Souza
-Giselle Maria Araujo Felix Adjuto
-Victoria Rocha
CESUPA-Fabíola Bastos
-Milena Caldato
Escola Superior de Ciências da Santa Casa de Misericórdia de Vitória – EMESCAM-Faradiba Sarquis Serpa
-Daniel Prado dos Santos
-Henrique Sarquis Serpa
Hospital Universitário Julio Muller – UFMT-Leonardo Luiz Braun
-Marcial Francis Galera
-Bruno Batista Santana Valadares
-Luan Junio Pereira Bittencourt
-Luísa Bertoldi Aguilar
-Otávio Maurício Silva
CHU/BFS – Complexo HU – Hospital Bettina Ferro de Souza – UFPA.-Antonette Souto El Husny
-Raimunda Helena Feio
-Luiz Santana da Silva
-Adrya Rafaela da Silva Rocha
-Ara Rubia Costa Gonçalves
-Elaine Samara Pinheiro Mendes da Silva
-Estela Alice de Andrade Dias Teixeira
-Fabio Leite do Amaral Junior
-Gabriel Lima Lôla
-Isabel Cristina Neves de Souza
-Yasmin Amorim dos Santos
UNIFESP-Ana Maria Martins
-Marcelo Yamamoto
-Rodrigo Fock

-Ana Catarina Góes Leite Lima
-Anna Luisa Beligni Piovesan Scasso
-Beatriz Reis de Oliveira Pereira
-Carolina Oliveira Vilemar
-Tauane Franca Rego
HU Clementino Fraga Filho da UFRJ / HUCFF- UFRJ-Solange Valle
-Bianca Martins
-Nicole da Silva Gilbert
APAE de SalvadorTatiana Amorim
-Carine Pacheco Alexandre
-Willian Miguel
Hospital Infantil Joana de Gusmão/SES-SC-Louise Lapagesse de Camargo Pinto
-Maria Eduarda Calil Netto
POLICLINICA PAM – CODAJASVania Mesquita Gadelha Prazeres
-Dhallya Cruz
-Luciana Costa Pinto da Silva
-Sabrina Macely Souza dos Santos
Hospital Infantil Joao Paulo IIAlberto Vergara
Hospital da Criança – FM/USPChong Kim
-Raissa Emanuelle Jacob
-Simei Nhime
Faculdade de Medicina de Ribeirão Preto – FMRP/USP (Equipe TI)Domingos Alves
-André Vinci
-Diego Yamada
-Filipe Bernardi
-Giovane Thomazini Soares
-Isabelle Carvalho
-Márcio Eloi
-Mariane Neiva
-Vinicius Lima
Na coluna participantes, os nomes em negrito representam os profissionais responsáveis por cada equipe